/

Über Uns

Als Familienbetrieb sehen wir seit der Gründung des Unternehmens die Zufriedenheit der Kunden und die Kompetenz unserer Mitarbeiter als Schlüssel zum Erfolg. Durch unser breitgefächertes Angebot ist es dabei möglich, jeden Mitarbeiter in dem Bereich einzusetzen, wo er persönliche Stärken vorweist und Freude an der eigenen Arbeit empfindet. Dies kommt dem Ergebnis und damit dem Kunden zugute.

Unser Ziel ist es, jeden einzelnen Kunden bei grossen wie auch den kleinsten Anliegen zufrieden zu stellen und Service nicht nur im regulären Rahmen unter Beweis zu stellen, sondern ihn auch bei einem Unfall mit der Übernahme des kompletten Schadenmanagements zu entlasten.

Dafür stehen wir ein - vertrauen Sie auf unsere Erfahrung.

UNSERE STÄRKEN

Komplettes Schadenmanagement

Markenunabhängie Reparaturen

Ausführungsflexibilität

Spot-Lackierungen

Scheibenservice

Drücktech

Hagelschäden

Personenwagen und Nutzfahrzeuge

Kompetenz auf 3 Werkhallen

  • Hans Huggel

    Inhaber/Geschäftsleitung
    hans.huggel@huggel-car.ch
    Telefon 061 415 20 20

  • Jan Huggel

    Annahme / Stellvertretung Geschäftsleitung
    jan.huggel@huggel-car.ch
    Telefon 061 415 20 20

  • Pia Huggel

    Buchhaltung
    pia.huggel@huggel-car.ch
    Telefon 061 415 20 27

  • Claudia Santschi-Huggel

    Buchhaltung
    claudia.santschi-huggel@huggel-car.ch
    Telefon 061 415 20 27

  • Remo Borer

    Ansprechpartner Nutzfahrzeuge
    remo.borer@huggel-car.ch
    Telefon 061 415 20 24

  • Marc Tanner

    Ansprechpartner Carrosserie
    marc.tanner@huggel-car.ch
    Telefon 061 415 20 22

  • Christian Santschi

    Administration


  • Nuramin Redzepi

    Ansprechpartner Autopflege


  • Herve Ginder

    Lackiererei


  • Mikael Zepf

    Lackiererei


  • Daniela Laya

    Auszubildende Lackiererei


  • Arber Sulimani

    Auszubildender Lackiererei


  • Domenico Rondinelli

    Carrosserie


  • Daniel Intlekofer

    Carrosserie


  • Elio Piva

    Carrosserie Nutzfahrzeuge


  • Daniel Bergagno

    Carrosserie Nutzfahrzeuge


  • Joel Ritter

    Carrosserie Nutzfahrzeuge